Новости

Во второй день чемпионата было сыграно 4 игры.
Первую пару составили ФУПМ и ФАКИ. Последние, играя без своего доминирующего центрового, уступили 15 очков (66:51). Больше сказать про матч не могу, потому что сам его не видел =). Лидерами по результативности стали Жевников Илья (14 очков) и Струнин Санек (21 очко).
Вторая игра получилось напряженной, с непредсказуемой и нервной концовкой. Встречались Ветераны и РТ. В течение трех четвертей игры борьба была в целом равной, с небольшим преймуществом студентов, что выразилось в счете 48:41 перед заключительной 10-минуткой в пользу студентов. А в четвертой четверти Ветераны, осознав, что терять им больше нечего, пошли всеми силами вперед и начали сокращать отставание. Все бы хорошо, только РТшники крепко уперлись в защите и сыграли на удержание счета. За минуту до финальной сирены счет сократился до 60:56, но больше его никто не смог изменить. Победа ФРТК. Лучшими стали Мороз Ярослав (21 очко) и Солонин (18 очков).
Третьими на площадку вышли Проблемы и ФОПФы. Ждать упорной борьбы в этой паре не приходилось, ее и не было. Команда ФПФЭ уперлась в защите и доминировала на щитах, благодаря чему ФОПФы за первый три четверти смогли забить всего лишь 15 очков. Финальный счет 28:72 в пользу Проблем. Стоит выделить два данка в исполнении проблемщиков Кири и Сани. Лучшими игроками стали Ижутов Павел (11 очков) и Гоньков Кирилл (24 очка).
Последняя игра началась в 22:00, из-за чего я ее не видел. Судя по статистике у Физхимов жог Величенко Миха (27 очков), а у команды ФАКИ - Гольцов Александр (26 очков). Матч закончился победой ФАКИ 63:52.