Новости

Начало матча не предвещало ничего хорошего, т.к. игроков явилось всего 5 человек. Это опять ставит ребром вопрос о двух баскетбольных командах в институте. По ходу матча подъехали Макс Компан, Санек Литвиненко и дышать стало легче. Начало игры было за гостями, в первой четверти они владели инициативой и чаще поражали кольцо. Особенно стоит выделить высоких игроков в составе МГЛУ: они сумели навязать борьбу под обоими щитами и доставили много хлопот обороне физтехов. Итог первой четверти вполне логичен - 12:17 не в нашу пользу. Во второй четверти игра начала выравниваться и потихоньку команда МФТИ доганяла гостей. Половина игры завершилась с разницей +1 в пользу МГЛУ.

В большом перерыве Андрей Палыч внес изменения в тактику команды. На третью четверть вышли высоким составом и в защите начали играть прессинг по всей площадке. Это принесло свои плоды. Десять безответных очков в начале четверти заставили МГЛУ брать тайм-аут. Но они так и не сумели сократить разрыв в счете, и третья четверть за физтехами 23-10. Казалось бы уже все, игра сделана. Но все было не так просто. Кто-то окончательно расслабился, кто-то наполучал фолов и разница в счете начала таять на глазах. Постоянные детские ошибки, потери на первом пасе, на ведении мяча чуть было не свели на нет все усилия команды в предыдущих четвертях. Концовка обещала быть жаркой. Преимущество хозяев было всего 3 очка, но к счастью не дрогнула рука у Ярослава и он забил тяжелый мяч, который поставил точку в матче. Итоговый счет 77:72