Новости

Закончились финальные матчи чемпионата МФТИ. Обе игры выдались очень результативными и, соответственно, интересными. В матче за 3-е место команда Ветеранов уверенно переиграла парней с РТ 96-72, взяв реванш за обидное поражение в групповом этапе. Особенно заметен на паркете был Александр Литвиненко, отгрузивший соперникам 37 очков.

В решающем матче турнира встречались Проблемы и ФАКИ. Игра получилась очень нервной и эмоциональной для обеих команд. На перерыв дружина ФАКИ ушла с преимуществом в 9 очков, вчистую переиграв оппонентов, так и не нашедших свою игру за 20 минут игрового времени. Но после того, как ФПФЭ уверенно выйграли 3-ю четверть, зрителей ждала драматичная концовка. Проблемы более разумно распоряжались мячом, раз за разом загружая его на скромного волосатого парня, который просто господствовал под щитом соперника. В итоге: 85-75 в пользу ребят в красно-синих майках. А Павел Половников признается мною голосованием тренеров MVP Финальных игр.

Если кого-нибудь интересуют более подробный отчёт по чемпионату, фотографии и т.п., они будут чуть позже.