Новости

Еще не закончились межвузовские соревнования (правда сборная МФТИ уже вышла в дивизион "Б", выиграв восемь матчей подряд), а уже сегодня на нашем паркете начался чемпионат МФТИ.

В матче-открытии встречались команды РТ и Квантов. За год больших изменений в обеих командах не произошло, кроме появления Дмитрия Грохотова в команде Квантов. Матч начался немного нервно, но засчёт быстрых отрывов и уверенной игры под щитами команда РТ ушла в отрыв, выйграв первую четверть со счётом 23-5. Во второй десятиминутке команда Квантов стала существенно лучше атаковать кольцо соперника и прибавила в защите. Как результат: они сумели отыграть одно очко во второй четверти: 19-18. В третьем периоде из-за ушиба колена покинул площадку лидер атак ФРТК Антон Гречнев (but he returned), но это только разозлило его товарищей по команде, которые забили 32 очка в за 10 минут, пропустив 16. В четвёртой четверти интрига была похоронена окончательно, поэтому обе команды дали поиграть резервистам. Общий счёт матча 85-52.