Новости

Чемпионат набирает обороты. К этому моменту все команды сыграли матч-два (ФАЛТ и Ветераны по понятным причинам не в счет), что позволяет любителям оранжевой сферы поразмыслить над турнирными перспективами.

Первыми на паркет вышли коллективы ФАКИ и Проблем. В первой десятиминутке ФПФЭ немного оторвался в счете, но во второй четверти капитан команды решил создать интригу, причем получилось удачно. Саня Струнин эффектной трешкой сравнял счет на последних секундах перед большим перерывом. Увы, интрига на этом исчерпалась, и в третьем игровом отрезке очки набирала лишь одна команда. Ее итог 26:4. Заключтельная десятиминутка стала битвой молодежных составов, также завершившись победой Проблем. Счет матча 67:34

Вторыми выясняли отношения Физхим и Кванты. Обе команды проявили волю к победе, но уровень подготовки ФФКЭ оказался выше. Разрыв в счете увеличивался на протяжении всего матча. Итог - победа с большим преимуществом 20:59. В составе победителей отличился Иван Машинцев, набравший 18 очков.

Следующими приобщились к празднику спорта ФУПМ и ФОПФ. Последним для сохранения шансов на полуфинал необходио было обыгрывать временного чемпиона. Матч получился самым сухим из всех прошедших. Команды уделяли защите внимания больше, чем нападению. Поэтому и забили на двоих всего 58 очков. Счет матча 36:22 добавляет шансов ФУПМу на выход из группы, а ФОПФ практически лишился таковых.

Последний матч я не видел. Думаю, что найдутся очевидцы, способные его описать в двух словах и прислать протокол игры. Ждите обновлений.

UPD В последней игре вторника встречались команды ФРТК и ФИВТ. На этот раз команда ФИВТа собрала скамейку запасных немного больше, чем в первом матче. Первая четверть прошла под диктовку команды РТ: раздался свисток и в протоколе счёт был 16:2. Во 2-ой четверти сборная РТ сменила всю пятерку игроков и ФИВТ стал набирать добытые потом и кровью очки. 3-я четверть прошла ровно, обе команды совершали перехваты, допускали потери, промахи из-под кольца и т.д. Четвертая же четверть была за ФИВТом: команда ФРТК потеряла ту чёткость, с которой провела 3 четверти, но ребята с ФИВТа не особо воспользовался этим, хотя и забили парочку простых мячей. Итоговый счёт 53:22