Новости

Очередная домашняя игра против команды АТиСО не выглядела легкой разминкой. В первой четверти мяч упорно не хотел залетать в кольцо гостей, кто бы не пытался его бросать. Итогом стало 11 очков за 10 минут игры. В защите физтехи играли лично, и допускали ошибки при подстраховках и разменах, не успевая к своим игрокам. Во второй десятиминутке удалось догнать соперника за счет дальних попаданий от Макса Компана. Основные события матча развернулись после перерыва. Хозяева перешли на зонную защиту, которая в очередной раз принесла плоды. Количество результативных атак соперника уменьшилось, а из-за дуги наши парни наливали метко. В середине третьей четверти произошел неприятный инциндент, когда в борьбе под щитом игрок АТиСО получил травму глаза. Желаем ему скорейшего выздоровления. Концовка получилась ржачной смазанной из-за нелепых потерь при переходе половины поля, но приемлемый результат сохранить удалось: 66:47, победа МФТИ.

Самым результативным игроком матча стал Макс Компан, набравший 17 очков. Это повторение его личного рекорда! Также стоит отметить 9 общекомандных трехочковых попаданий.