Новости

Пятый тур стал удачным для команды МФТИ. В спорткомплекс «Бассейн» приехали баскетболисты МГУП (не печать).

С самого начала матча гости завладели инициативой, вырвавшись вперед в счете. У хозяев не заладилась игра в защите, раз за разом они позволяли сопернику забивать легкие мячи, а в нападении приходилось играть на Саню Литвиненко. Первая половина матча закончилась с разницей -1 для МФТИ, а, как известно в баскетбольном мире, команда, которая выигрывает после половины матча 1 очко, в итоге проигрывает. Эта закономерность вселила уверенность физтехам. В третьей четверти Андрей Палыч предложил сыграть прессинг по всей площадке, что дало свои плоды. Совершая раз за разом перехваты, хозяева вышли вперед в счете 45:38 после третьей десятиминутки. Особенно стоит отметить два трехочковых броска Макса Компана. В заключительной четверти, продолжая применять прессинг, физтехи увеличили разрыв в счете и сняли вопрос о победителе матча. Финальный свисток Лехи Емельянова зафиксировал победу МФТИ 62:50.

ЗЫ: время и место проведения следующей игры еще неизвестны. Следите за обновлениями на сайте.