Новости

Первый полуфинал между ФПФЭ И ФУПМ проходил в упорной борьбе. В первой половине матча некоторое преимущество имели ФУПМы, они удачнее атаковали и сумели надежно сыграть в защите против "больших" Проблем. Первая половина закончилась со счетом 28:29, ФУПМ. Но как известно (правило Кири), кто выигрывает после первой половины одно очко, тот проигрывает игру. Поэтому неудивительно, что команда ФПФЭ сделала рывок в третьей четверти +9, а в заключительной десятиминутке закрепила победный результат. Победа Проблем 65:54, они в финале. ФУПМу предстоит матч за третье место.

Второй полуфинал проходил в субботу. Встречались Кванты и ФАЛТ. Первые минуты матча и количество игроков в команде ФАЛТа (около 15 чел) показали, что игра будет напряженной. Инициативой почти все время владели баскетболисты из Жуковского, но в конце третьей четверти Кванты совершили рывок и сравняли счет. Но четвертая четверть показала, что в этот вечер удача не на стороне ФФКЭ. Пропустив несколько быстрых отрывов, Кванты пропустили в финал ФАЛТ.