Новости

Поздравляем всех с началом чемпионата!

Субботние матчи показали, что в этом году будет интрига и заранее предсказать победу Проблем какой-то команды нельзя.

Первыми на площадке появились ФАЛТ и ФАКИ. Пожалуй, пока это был самый интересный матч. По ходу игры лидерство удерживали ФАКИ, но в последней четверти баскетболистам из Жуковского удалось переломить ход встречи и добиться победы. Итоговый счет 50-53 отражает приблизительное равенство сил.

Вторую пару составили все те же ФАЛТы и команда ФПФЭ. С первых минут матча Проблемы вышли вперед и постепенно увеличивали отрыв в счете, который к концу третьей четверти составлял 21 очко. Последнюю десятиминутку ФАЛТ выграл, но отставание в счете не наверстал. Счет матча 57-41.

ЕжВ группе Б встречались ФУПМ и РТ, призеры прошлого года. К сожалению, в этом матче в составе РТ не было некоторых игроков стартовой пятерки. ФУПМ легко победил 44-93.

Если пару лет назад вероятность интриги в игре между Квантами и ФОПФом вызвала бы лишь улыбку, то в этот раз ФОПам действительно удалось навязать борьбу баскетболистам ФФКЭ. Даже не смотря на то, что Кванты все время были впереди, создать надежный отрыв им не удавалось. Особо хочется отметить, что в этом году ФОПФ стал намного собраннее и усилился новыми игроками. Исход матча во многом решил Еж, забив 34 очка (5 трехочковых). Финальный счет 71-52, пока еще Кванты.

Завершали игровой день МБ и ФАКИ. Точный счет матча еще неизвестен, но победу одержали игроки ФАКИ.