Судья: Махмутов Р.
Коммисар матча: Зайцев В.

Беркуты-1 — МФТИ-1
72:99 (9:21; 17:30; 20:13; 26:35)

В этот прохладный воскресный вечер Беркуты прибыли в Долгопрудный далеко не оптимальным составом. Даже относительно невысокая по росту команда МФТИ смотрелась более угрожающе, чем игроки состава номинального хозяина. Наверное, статус игры тура (по итогам голосования на сайте moscow-basket.ru) и близкое турнирное положение соперника подстегнули подмосковную команду на серьезную борьбу, что вылилось в стремительный отрыв в самом начале матча — 0:9. Беркуты явно не ожидали такого напора от соседей по дну таблицы, что обусловило огромное количество технического брака. Команда МФТИ показала по-настоящему командную и организованную игру, в то время как Беркуты только изредка показывали предпосылки к пониманию друг друга и старались перетянуть одеяло каждый сам на себя. К перерыву после первой половины игры счёт был уже 26:51 в пользу МФТИ, где особенно были заметны Литвиненко Александр (12 очков к перерыву), Мороз Ярослав (8) и Поляков Никита (8). Беркуты постарались не поддаваться панике и выиграли третью четверть 20:13. Но четвертая десятиминутка расставила всё по своим местам. Алексей Дёмкин (Беркуты) постарался взять игру на себя, положив в актив команды 32 очка, но к окончанию третьей четверти 2 игрока Беркутов получили 5 личных фолов, что вынудило выйти на площадку не готового к игре из-за травмы лидера команды Дмитрия Бодрова. В концовке игры особенно отличился Никита Поляков (МФТИ), забивший 10 из своих 25 очков в последней четверти. Поздравляем команду МФТИ с первой, вполне заслуженной, победой в сезоне.

Литвиненко (16), Мороз (16), Якимович (5), Компан (11),
Курсов (9), Поляков (25), Федотов (6), Некрашевич (13)

Беркуты-2 — МФТИ-2
63:52 (10:8; 21:10; 16:18; 16:16)

Второй состав Беркутов, вышедший на игру с МФТИ-2, не испытывал такой неукомлектованности, как основной, что позволило одержать самую первую победу в истории команды. Довольно возрастной состав МФТИ-2 начисто сдал вторую четверть матча (21:10), что и обусловило итоговый исход игры — 63:52. Рустам Мусаев показал довольно уверенную игру чуть ли не первый раз в сезоне, набрав пока что рекордные для второго состава 25 очков. Кирилл Архипов и Никита Красиков отлично отработали на щите, положив в свою копилку по 20 подборов каждый. Второй состав МФТИ всеми силами пытался противостоять более молодому составу Беркутов и команды ровно провели вторую половину игры. Хотим поблагодарить команду МФТИ за хороший приём, а судей за хорошую работу.