В этом году 7-часовой баскетбольный марафон под названием Матч века получился на славу. С начала матча Студенты вышли вперед на расстояние в 20-25 очков и до перерыва сократить этот отрыв Ветераны не смогли. В перерыве разыгрывался бочонок пива среди снайперов. После первого раунда впереди всех был Большаков Диман с отличным результатом в 16 мячей. Но в финале победил штатный снайпер проблем Андрей Лесуновский, который и стал обладателем бочонка.
После перерыва за Ветеранов приехали играть ребята из Лобни, что внесло интригу в матч. Их пятерка, играя около часа без замен, сумела не только догнать Студентов, но и выйти вперед на 11 очков. За 30 минут до конца матча у Ветеранов поменялась пятерка и у Студентов появился шанс. За 10 минут до конца разрыв в счете был 5 очков, а Ветераны опять выпустили свое сильнейшее звено. Студентам тоже пришлось сделать внеочередную замену пятерок. Начались решающие секунды матча. Разрыв в счете колебался в пределах трех очков, команды по очереди вырывались вперед. За минуту до конца Еж забил важные три очка, а потом Студенты сыграли в защите, не позволив сопернику забить. Итоговый счет матча 484-487 в пользу Студентов.
Большое спасибо всем, кто организовывал этот матч, спасибо зрителям на трибунах, спасибо участникам!

31 май 2006, 11:57